Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Свыше 200 ребят из Когалыма уже получили инженерные навыки благодаря нацпроекту «Образование»

Свыше 200 ребят из Когалыма уже получили инженерные навыки благодаря нацпроекту «Образование»

Как дети из Когалыма получают IT-компетенции изучила губернатор Югры Наталья Комарова во время рабочего визита в город. Глава региона осмотрела Лабораторию технического творчества «MIR (Моделируем – Изобретаем – Развиваем)», созданную при реализации национального проекта «Образование» на базе школы №3.

Первый модуль лаборатории робототехники был открыт в сентябре 2020 года. Его оборудовали 12 местами для учеников, в центре класса располагалось поле для проведения испытаний моделей. В 2021 году состоялось открытие лаборатории технического творчества «MIR», которая включает в себя модули «Робототехника», «Мир технологий», «Виртуальная реальность», «Информационные технологии».

Здесь ребята могут сделать первые шаги в сфере IT, приобрести навыки проектного мышления, работы в команде, определиться с выбором профессии.

Помимо этого, в Когалыме Наталья Комарова посетила центр инновационного развития «CyberKid». Здесь предоставляются услуги по дополнительному развитию детей от 3 до 16 лет. «CyberKid» – это первая школа программирования и анимации в Когалыме. Она работает с 2017 года по направлениям робототехника, программирование, мультипликация, схемотехника. За это время ее выпускниками стали свыше 200 ребят, освоивших инженерные навыки. Учащиеся регулярно занимают призовые места на робототехнических соревнованиях.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий