Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Жителей Нижневартовска приглашают на масштабные субботники

Жителей Нижневартовска приглашают на масштабные субботники

Сегодня, 18 сентября в 10 часов, в Нижневартовске пройдут два масштабных мероприятия по очистке общегородских территорий от мусора. В рамках проекта «Сделаем!» и регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология» состоится одно из особо значимых мероприятий - Всероссийская акция «Вода России», во время проведения которой будет очищена береговая полоса реки Оби и реки Рязанский Еган.

Субботники приурочены к Всемирному дню чистоты «Сделаем!». Это гражданский проект, направленный на объединение общества, власти, бизнеса и СМИ в одну команду для очистки природных территорий от мусора и последующего сохранения чистоты в этих местах.

Основные общегородские территории, на которых пройдет уборка:

береговая полоса р. Рязанский Еган (место сбора участников: район дома №2 по ул. Молодежной в пос. Дивном);

береговая полоса р. Обь (место сбора участников: район дома №41 по ул. Первомайской в старой части города Нижневартовска);

общегородская территория (место сбора участников: ул. Мира, 60, корпус 7);

общегородская территория на пересечении ул. Пермской и ул. Спортивной (место сбора участников: парковка ТЦ «Джаз»);

территория, прилегающая к старому кладбищу (место сбора участников: парковка магазина «Магнит» по ул. Чапаева, д. 42).

В субботниках примут участие работники городских организаций, муниципальных учреждений, волонтеры, а также неравнодушные жители города. Чтобы стать участником субботников, необходимо в региональной группе «СделаемНВ» в социальной сети «ВКонтакте» или на официальном сайте проекта «Сделаем!» в разделе «Карта» посмотреть основные участки, где пройдут уборки в Нижневартовске и выбрать ближайшую, удобную локацию.

Если выйти на участки не представляется возможным, житель города может в одиночку или совместно с друзьями очистить свою придомовую территорию! Проект поддерживает раздельный сбор и переработку отходов, выступает за экологическое просвещение населения, продвижение принципов снижения потребления и устойчивого развития общества.

Организаторы призывают участников субботников делиться фотографиями с уборки в своих аккаунтах в Instagram, присвоив специальный хэштег #Сделаем2021 #СделаемНижневартовск. Особенно приветствуются фотографии в формате «до/после».

Подробно ознакомиться с информацией о мероприятиях можно в социальных сетях: «ВКонтакте» и Instagram. Дополнительные сведения по вопросам участия в субботниках можно получить в управлении по природопользованию и экологии администрации города: контактный телефон 8 (3466) 29-12-48.

Проект: Экология
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 3 754 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий