Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Модельную библиотеку открыли в Советском районе

Модельную библиотеку открыли в Советском районе

В Советском районе открыли модельную библиотеку, переоснащенную в ходе реализации национального проекта «Культура» регионального проекта «Культурная среда».

В 2020 году библиотека Советского района стала победителем в конкурсе на создание модельной библиотеки, набрав максимальное возможные 200 баллов, и получила поддержку в размере 10 миллионов рублей. На эти средства был проведен текущий ремонт помещения, приобретена комфортная мебель, созданы условия для обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья.

Учреждение стало современнее и в техническом плане – было закуплено и установлено новое оборудование для обеспечения широкополосного доступа в интернет, интерактивное, звуковое, типографское, компьютерное, видео- и фотооборудование, программное обеспечение для удаленного управления мобильным компьютерным классом. На выделенные средства удалось обновить библиотечный фонд – в учреждении появилось более 3 тысяч экземпляров книжной продукции на общую сумму 1 млн. 250 тыс. рублей.


Теперь библиотека Советского района соответствует стандарту модельных библиотек, который предусматривает создание современного библиотечного пространства, отвечающего запросам посетителей разных возрастов и потребностей. В обновленном учреждении зонированное пространство, которое включает зону обслуживания, коворнинг, читальный зал, территорию для молодежи, семей с детьми, а также мобильный компьютерный класс.

«Здорово, что в нашей стране работает национальный проект «Культура», который дает шанс библиотекам модернизироваться. Это свидетельствует о внимании органов федеральной, региональной и муниципальной власти к проблеме сохранения и развития культуры не только в крупных городах, но и на периферии. Уверен, что обновленная библиотека будет дарить только хорошее настроение всем жителям Советского района!», - отметил руководитель муниципального образования Игорь Набатов.

Проект: Культура
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 214,3 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий