Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Модельная библиотека появится в Нефтеюганском районе

Модельная библиотека появится в Нефтеюганском районе

Детская библиотека «Радость» в городском поселении Пойковский Нефтеюганского района стала победителем конкурсного отбора на создание модельных библиотек. Благодаря нацпроекту «Культура» на модернизацию учреждения из федерального бюджета будет направлено 5 миллионов рублей.

С созданием модельной библиотеки и внедрением новых сервисов и услуг появится новое библиотечное пространство. В соответствии с дизайн-проектом планируется приобрести современное мультимедийное и компьютерное оборудование, новую мебель. Здесь будут проводиться лекции, творческие встречи, обучающие семинары, презентации, клубные игры, выставки, другие арт-проекты. Предполагается использование видеолекций, информативных квестов, интеллектуальных и настольных игр.

Основная часть фонда детской литературы будет формироваться из лучших произведений мировой и отечественной литературы, произведений, входящих в образовательную программу. Внедрение информационных систем в работу библиотеки, даст возможность предоставления пользователям современных библиотечно-информационных сервисов, обеспечение доступа к отечественным информационным ресурсам научного и художественного содержания, оцифрованным ресурсам периодической печати.

Библиотека, оснащённая новыми книгами, современным мультимедийным оборудованием, с современным дизайном станет площадкой для общения и творчества, информационным и досуговым центром.

Проект: Культура
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 214,3 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий