В очистке водоемов Югры приняли участие более 27 тысяч волонтеров

Об этом рассказала губернатор Югры Наталья Комарова в своем ежегодном обращении к жителям региона.
На вопросе экологической безопасности глава региона остановилась достаточно подробно, в частности, рассказала о развитии экологического туризма и воспроизводстве биологоческих ресурсов.
В 2019 году в реки округа были выпущены юез малого 4,3 миллиарда мальков сибирского осетра. Крупнейшие нефтяные предприятия Югры, в числе которых «Газпромнефть –Хантос», «Лукойл – Западная Сибирь», «Салым Петролеум» провели комплексные работы по лесовосстановлению, в рамках которых высажено 560 тысяч саженцев сосны кедровой и полмиллиона – сосны сибирской.
Предприятия топливно-энергетического комплекса успешно справляются с утилизацией природного попутного газа, с 2010 года в Югре в два раза уменьшилось количество шламовых отвалов на предприятиях нефтегазового комплекса. В целом в регионе утилизируются 87,9% производственных отходов.
Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.
Оставить мнение
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий