Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


В Нижневартовском районе возведут ряд спортивных объектов

В Нижневартовском районе возведут ряд спортивных объектов

Регулярно спортом в районе занимаются чуть больше половины жителей - 52,2 %. Этот показатель выше базового значения на 4,5%.


Всего на территории Нижневартовского района расположены 107 спортивных объектов и сооружений. Уже в следующем году эта цифра заметно увеличиться.


В Новоаганске завершится строительство хоккейного корта. Средства выделены из бюджета района. В 2024 году власти планируют ввести спортивный комплекс в Излучинске.


Он позволит повысить уровень обеспеченности населения спортивными сооружениями до 69% и увеличить долю населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, до 63%.


- Нам удалось ликвидировать очередность в детских садах. Дошкольные учреждения посещают 2154 ребенка. Уже с 2016 года все желающие в возрасте от 1,5 до 3 лет обеспечены местами в дошкольных образовательных учреждениях», - отметил глава Нижневартовского района.


Сегодня в Нижневартовском районе социальная сфера развивается согласно требованиям национальных проектов «Демография», «Образование», «Культура» показателей.



Автор: Екатерина Фомина

Фотограф: Александр Онопа

Проект: Демография
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 4 654 890,2 млн. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий