Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Региональный стандарт долголетия будет разработан в Югре

Региональный стандарт долголетия будет разработан в Югре

Заместитель губернатора Югры Всеволод Кольцов поручил региональному департаменту физической культуры и спорта разработать региональный стандарт долголетия. А также создать в муниципалитетах площадки для занятий спортом пожилых людей под руководством профессиональных инструкторов.


При этом доступность социальных услуг должна быть обеспечена для жителей всех территорий региона, на этом куратор направления по реализации социальной политики в отношении граждан старшего поколения и ветеранов заострил особое внимание. 


Речь идет не только о жителях крупных городов с развитой социальной инфраструктурой, но всей территории автономного округа, - отметил заместитель губернатора. 


Проект «Старшее поколение» направлен на увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни до 67 лет. 

- Для решения этой задачи в 2019 году было организовано предоставление услуг с применением стационарозамещающих технологий для 221 человека пожилого возраста и инвалида (приемная семья для пожилого гражданина, предоставление сертификатов по уходу на дому за одинокими тяжелобольными людьми, выездных форм обслуживания (мобильные бригады)», - рассказала директор департамента социального развития Югры Тереза Пономарева


Заместитель директора департамента здравоохранения Максим Малхасьян сообщил, что в части компетенции ведомства плановые значения целевых показателей регионального проекта «Старшее поколение» достигнуты. 


Это уровень госпитализации на геронтологические койки лиц старше 60 лет, охват граждан старше трудоспособного возраста профилактическими осмотрами, включая диспансеризацию, доля лиц старше трудоспособного возраста, у которых выявлены заболевания и патологические состояния, находящихся под диспансерным наблюдением, снижение смертности населения старше трудоспособного возраста (на 1000 человек населения соответствующего возраста). 


Источник: ugra-news.ru

Проект: Демография
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 4 654 890,2 млн. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий