Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


В Нижневартовске обследование на заболевание раком прошли почти триста человек

В Нижневартовске обследование на заболевание раком прошли почти триста человек

В честь Дня борьбы против рака по Югре прошла акция «Профилактика онкологических заболеваний». Всего врачами осмотрено 277 человек. Маммографическое исследование прошли 68 женщин. Девяти мужчинам по показаниям было назначено исследование крови на простат-специфический антиген. Основная цель врачей в этот день – повысить онконастороженность жителей города.

- Ежегодно в городе проводятся профилактические акции, приуроченные ко Всемирному дню борьбы против рака. В регионе наиболее распространены такие виды онкозаболеваний как. Сегодня в поликлинике работала мультидисциплинарная бригада из 12 врачей. После осмотра врачей женщины сразу направлялись на маммографическое исследование, а мужчины на исследование крови на ПСА. Широкий охват населения позволит нам повысить уровень выявления рака на ранних стадиях и увеличить шансы больных на выздоровление, – прокомментировала ход акции и. о. заместителя главного врача по медицинской части Ирина Боркова. ⠀

Работа медицинского персонала была организована таким образом, чтобы создать комфортные условия пребывания пациентов в поликлинике и для ведения приёмов врачей.

На входе всех встречали волонтеры и распределяли потоки. На этажах дежурили сотрудники из числа сестринского персонала, которые консультировали пациентов по дальнейшей маршрутизации и получении результатов анализов.

Напомним, февраль в Югре объявлен месячником борьбы с онкологическими заболеваниями. Так что у вартовчан ещё будет возможность пройти исследования, направленные на выявление рака.



Автор: Екатерина Фомина

Фотограф: Александр Онопа

Проект: Здравоохранение
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1964,5 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий