Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Губернатор Югры посетила Малиновский лесопильный завод

Губернатор Югры посетила Малиновский лесопильный завод

Сегодня Губернатор Югры Наталья Комарова совместно с главой Советского района Игорем Набатовым, а также директором Департамента промышленности Югры Кириллом Зайцевым посетила Малиновский лесопильный завод, входящий в состав «Югорского лесопромышленного холдинга». Глава региона лично осмотрела цех сортировки сухих экспортных пиломатериалов, а также линию сортировки готовой продукции и контейнерную площадку.

Экскурсию по заводу для гостей провел генеральный директор Югорского лесопромышленного холдинга Юрий Краев.

 - Малиновский лесопильный завод является основным заводом в Югре по производству готовых пиломатериалов, осуществляющим все этапы технологической цепочки: сортировка и распиловка круглого леса, сушка, сортировка, упаковка пиломатериалов в готовые пакеты и отправка. Продукция экспортируется в Египет, Сирию, Ирак, Иран, Китай, страны Евросоюза, Великобританию, - пояснил Юрий Краев.

Стоит добавить, что завод оснащен современным высокотехнологичным оборудованием - на предприятии используется современное лесопильное оборудование фирм S.A.B. (Германия), Springer (Австрия) и Söderhamn (Швеция).

В ходе осмотра цехов предприятия глава региона обсудила вопрос реализации на базе предприятия регионального проекта организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста и профессиональной подготовки молодого поколения «Наставничество».

Как стало известно, Малиновский лесопильный завод является участником портфеля проектов «Повышение производительности труда и поддержка занятости в Югре». По словам Юрия Краева, заместителя генерального директора по персоналу АО «Югорский лесопромышленный холдинг», в целях реализации мероприятий проекта в 2019 году на предприятии было обучено 34 работника предпенсионного возраста. Заключен договор на обучение еще 79 человек.

Всего на Малиновском лесопильном заводе работает 258 человек, в том числе 35 молодых специалистов.

Как отметил Юрий Краев, ключевой задачей в области развития АО «Югорский лесопромышленный холдинг» является проведение мероприятий по стимулированию внедрения передовых управленческих, организационных и технологических решений для повышения производительности труда и модернизации производства, уровня профессиональной подготовки персонала.

В Югорском лесопромышленном холдинге заключены договоры о сотрудничестве с тремя учебными заведения профессионально образования в Югорске, Нягани и Советском. Так, по целевому направлению, за счет собственных средств предприятия, в БУ «Советский политехнический колледж» получают средне-специальное образование 14 сотрудников, из них 8 человек из подразделения «Лесопильные Заводы Югры» по специальности «Технология деревообработки». С 2017 по 2019 годы в АО «Югорский лесопромышленный холдинг» прошли учебную и преддипломную практику 228 студентов.

Также на базе АО «Югорский лесопромышленный холдинг» совместно с Советским политехническим колледжем создана лаборатория для подготовки квалифицированных кадров по профессии «Оператор линий и установок в деревообработке», «Машинист лесозаготовительных и трелевочных машин».

Наталья Комарова высоко оценила работу «Югорского лесопромышленного холдинга» в данном направлении.

Труженики завода также смогли задать главе региона все интересующие вопросы. Так, их волновала дальнейшая судьба предприятия, в частности, будет ли завод отдан в частные руки и сохранятся ли при этом все социальные гарантии. «Инвестор пока не найден, но я уверена, что с его приходом все гарантии сохранятся, по крайней мере, мы в обязательном порядке будем оговаривать этот вопрос с потенциальным покупателем», - ответила Наталья Владимировна. Также жителей Малиновского интересовал вопрос переселения из ветхого и аварийного жилья, газификация поселения и дальнейшая судьба Алябьевского молокозавода. Губернатор Югры ответила на все вопросы и дала соответствующие поручения.

Источник: Пресс-служба администрации Советского района

Проект: Производительность труда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 33, 5 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий