Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Более 1 млрд рублей выделят в Югре на развитие культуры по нацпроекту

Более 1 млрд рублей выделят в Югре на развитие культуры по нацпроектуСредства планируется направить в том числе на создание трех виртуальных концертных залов для трансляции в режиме онлайн крупных культурных мероприятий.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, /ТАСС/. Власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры - направят более 862,3 млн рублей в 2019-2024 гг. на реализацию нацпроекта "Культура". Об этом сообщается в паспорте портфеля проектов, опубликованном на сайте регионального департамента культуры.

Согласно документу, средства, в частности, планируется направить на создание трех виртуальных концертных залов для трансляции в режиме онлайн крупных культурных мероприятий, 20 мультимедиа-гидов с использованием технологии дополненной реальности, оцифровку для Фонда национальной электронной библиотеки 180 уникальных книг, хранящихся в библиотеках региона.

Запланировано оснащение 53 детских школ искусств и трех колледжей музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами, а также на комплектование книжного фонда библиотек.

В планах властей также провести разработку проектно-сметной документации и последующую реконструкцию кинотеатра "Лангал" (Ханты-Мансийск) под первый городской театр кукол. Ожидается, что работы завершатся до 2023 года, после чего количество зрителей возрастет более чем на 2,7 тыс. в год - до 18,5 тысячи.

Нацпроект "Культура" реализуется в стране в рамках указа президента РФ о национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года. Он включает федеральные проекты "Культурная среда", "Творческие люди" и "Цифровая культура".



Источник: tass.ru

Проект: Культура
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 214,3 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий