Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


В окружной больнице Нягани запущена в работу уникальная 3D эндовидео-система

В окружной больнице Нягани запущена в работу уникальная 3D эндовидео-система

Первые операции с применением нового 3D оборудования провели няганские хирурги, под руководством специалистов компании – производителя оборудования. 

Постепенное и динамичное переоснащение медицинских учреждений округа оборудованием, в том числе высокотехнологичным, идет в рамках реализации национальных проектов и программы развития здравоохранения округа. Для переоснащения больницы выделено около 70 млн. рублей.

 - Система, несомненно, повысит качество оказания медицинской помощи, улучшит условия работы хирургов, поскольку сделано всё, чтобы врачи лучше видели хирургическое поле – рассказывает Сергей Догадин, главный врач больницы. – Модернизация на этом не заканчивается, в ближайшее время мы ожидаем поступления медицинского оборудования для урологической и травматологической операционных. Поступит лазерный литотриптер с набором эндоурологических инструментов и стойка для эндоурологии. В работе – замена артроскопического оборудования у травматологов, для них же недавно поступила S-дуга. В рамках этой же программы ожидаем поступление двух стерилизаторов, поступил R-аппарат на 3 рабочих места, который уже инсталлирован и сейчас ждет санитарно-гигиенического заключения.


Источник: ugra-news.ru

Проект: Здравоохранение
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1964,5 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий