Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


В Пыть-Яхе до конца года реконструируют очистные сооружения

В Пыть-Яхе до конца года реконструируют очистные сооружения

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу с главой Пыть-Яха Александром Морозовым. Руководитель муниципалитета рассказал о результатах работы за прошлый год и планах развития в этом году.

По словам Натальи Комаровой, в Пыть-Яхе сохраняется проблема расселения и ликвидации непригодных для проживания строений. Она потребовала разъяснить, как будет решаться этот вопрос. Глава Пыть-Яха сообщил, что для реализации намеченных показателей будет скорректирована адресная муниципальная программа, будут расширены как круг ее участников, так и полномочия муниципалитета.

Губернатор обратила особое внимание на необходимость соблюдения прав граждан при реализации полномочий органов местного самоуправления, а также обсуждения возможностей семей, подлежащих расселению. Для более эффективного решения поставленных задач, на которые в том числе направляются средства окружного бюджета, необходимы нестандартные решения, подчеркнула глава региона.

По сообщению Александра Морозова, в городе расселено 10 аварийных домов, для жителей приобретены 62 помещения. Построено 4 многоквартирных дома площадью 39 тысячи квадратных метров, а также 28 частных домов на 3,5 тысячи квадратных метров.

Наталья Комарова обратила внимание на проблему качества водоснабжения, в связи с которой в городе, согласно соцопросам, снизилась удовлетворенность граждан услугами ЖКХ. На это Александр Морозов ответил, что для решения проблемы будут реконструированы водоочистные сооружения. Работы ведутся в соответствии с национальным проектом «Экология». Запустить систему в работу планируется уже до конца этого года.

Наталья Комарова потребовала решить вопрос замены сетей водоснабжения и водоотведения, чтобы средства на реконструкцию водоочистных сооружения не оказались потрачены напрасно.

Губернатор продолжит проведение традиционных для начала года отчетных встреч с главами муниципальных образований. На их основе будут сформированы поручений для глав муниципалитетов.

Фотограф: Александр Онопа

Источник: KP.RU

Проект: Экология
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 3 754 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий