Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Власти Березовского района отчитались об итогах работы

Власти Березовского района отчитались об итогах работыГубернатор Югры Наталья Комарова встретилась с главой Березовского района Владимиром Фоминым и председателем местной думы Владиславом Новицким, чтобы обсудить итоги работы в 2019 году и планы на 2020 год.

Район участвует в реализации 6 нацпроектов. В 2019 году ввели 6,6 тыс. кв. метров жилья в Березово и Игриме. Из аварийных домов переселено 10 семей.

Муниципалитет стал более привлекательным для инвестиций и бизнеса, акцент сделан на развитии сельского хозяйства. Так, в Саранпауле работает частная свиноферма на 300 голов, в Игриме – ферма крупнорогатого скота, благодаря гранту губернатора будет запущена птицеферма. В Сосьве открыта еще одна линия по производству пельменей.

В 2019 году в Березово и Игриме построили 4 км новых автодорог, их общая протяженность выросла в 2 раза. В Березово отремонтировали взлетно-посадочную полосу, появились дополнительные межмуниципальные авторейсы. Районная дума предлагает подключить депутатов к приемке летних и зимних дорог.

В 2020 году планируется достроить детский сад в Няксимволе и образовательно-культурный комплекс в деревне Хулимсунт. Готовятся проекты школы в Приполярном, детского сада и бассейна в Игриме. В планах до 2022 года – строительство школы в Березово.

Из-за частичного закрытия ледовых переправ в район завозят минимум на 2 месяца продукты питания, медикаменты и товары первой необходимости. В связи с пандемией коронавирусной инфекции Наталья Комарова поручила расширить группу завозимых товаров, проверить запасы защитных средств и увеличить их сверхнормы. Также глава региона попросила следить за тем, чтобы жители не использовали зимники, когда это становится невозможным из-за погоды.

Еще одна важная задача – решение вопроса с безнадзорными животными. Власти планируют построить приюты в каждом поселении района. В Светлом уже выделен участок, работы начнутся в этом году. Также в Игриме работает общественная организация по передержке животных «Доброе сердце».

Развивается туризм: в Няксимволе строят современный комплекс, в Березово планируют привлекать туристов рыбалкой.

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Саранпауле выполнено благоустройство Парка Победы.

Источник: admhmao.ru

Проект: Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы
Сроки реализации: 15 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 438, 2 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий