Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Межпоселенческая библиотека Советского района участвует в конкурсе на получение грантовой поддержки

Межпоселенческая библиотека Советского района участвует в конкурсе на получение грантовой поддержки

Реализация национальных проектов продолжается на территории Советского района. Так, Межпоселенческая библиотека Советского района оформила заявку на участие в конкурсе для получения Федерального гранта в рамках реализации национального проекта «Культурная среда».

Получение гранта в размере около 10 млн. рублей поможет в обеспечении качественно нового уровня развития инфраструктуры учреждения.

По словам Эндже Бикташевой, директора МБУК «Межпоселенческая библиотека Советского района» переоборудование помещений, их техническое переоснащение, внедрение инновационных технологий.

 - С этой целью, мы подготовили необходимые документы, и буквально, на прошлой неделе, 16-го марта мы принимали участие в очной защите документов, материалов представленных в городе Ханты - Мансийске. По итогам этой защиты мы допущены к конкурсу, сейчас до 31-го марта мы должны направить документы уже на конкурс. В рамках конкурса мы планируем изменения пространства центральной районной библиотеки, которая позволит привлечь посетителей и сделать библиотеку привлекательной, современной для наших читателей, - комментирует директор МБУК. 

На сегодняшний день библиотека это не только книги и журналы, но место для общения - культурно-просветительский центр. Эндже Бикташева, уверена что при получении грантовой поддержки, можно будет создать более комфортные и более привлекательные для всех категорий условия.

Также будут созданы условия и для людей с ограниченными возможностями здоровья. Результаты конкурса станут известны осенью. И при положительном решении - уже в следующем году жители Советского района смогут прикоснуться к миру литературы в условиях нового современного пространства.

Президент РФ Владимир Путин: «Мы пытаемся возродить библиотеки, но на новой базе. Современные носители информации вытесняют книгу, но нужно добиться, чтобы и на современных носителях был необходимый контент. Нужны мультимедийные центры и с книгой, и с интернетом».

Источник: Пресс-служба Советского района

Проект: Культура
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 214,3 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий