Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Когалымский политехнический колледж презентовал мастерские по наиболее востребованным специальностям

Когалымский политехнический колледж презентовал мастерские по наиболее востребованным специальностямКогалымский политехнический колледж презентовал мастерские по компетенциям «Сантехника и отопление» и «Медицинский и социальный уход», оборудованные современной материально-технической базой в соответствии со стандартами «WorldSkills».
Презентация состоялась в рамках мероприятия по открытию 11 таких мастерских, созданных на базе профессиональных колледжей Югры, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи при участии губернатора Югры Натальи Комаровой.
«Находясь в условиях режимов повышенной готовности, обязательной самоизоляции, мы, тем не менее, не останавливаем работу по реализации национальных проектов, – отметила Наталья Комарова. – По сути, мы сейчас работаем над будущим. В автономном округе создаются мастерские, оснащенные современным оборудованием в соответствии с федеральными стандартами, стандартами «WorldSkills». Эти мастерские формируют условия для освоения профессиональных компетенций, открывают возможности для участия в конкурсах профессионального мастерства, проводить итоговые аттестации студентов в формате демонстрационных экзаменов и организовывать профориентационные мероприятия».
Как отметила директор Когалымского профессионального колледжа Иоанна Енева, уровень оснащения площадок, а это современное оборудование и инструменты, отвечающие международным стандартами «WorldSkills» с учетом концепции по брендированию, существенно повысит конкурентоспособность выпускников учреждения.
«Это совершенно иная культура получения профессионального образования. Такие возможности позволят нам эффективнее участвовать в реализации национальных проектов, обеспечив достижение их целевых показателей», – подчеркнула директор учреждения.
По данным на 20 апреля, в округе полностью готово 13 мастерских, в 2 ведутся ремонтные работы. 11 мастерских было открыто в ходе мероприятия. Все мастерские созданы по наиболее востребованным специальностям и компетенциям.
Все открывшиеся мастерские способны реализовать основные, дополнительные программы и программы профессионального обучения. Они соответствуют профессиональным стандартам, лучшему российскому и международному опыту.
Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий