Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


В Мегионе предоставили новые квартиры жителям аварийных домов и детям-сиротам

В Мегионе предоставили новые квартиры жителям аварийных домов и детям-сиротамКлючи от современных квартир в доме №26а на улице Садовой получили жители аварийных двухэтажек, ​ дети-сироты и​ дети, оставшиеся без попечения родителей.
- Исполняется мечта восьмидесяти двух семей, которые переезжают из аварийного жилья в новые комфортные квартиры.​ Кроме того, двадцать квартир в доме предоставлено детям ​-сиротам, которых государство должно обеспечивать жильем по достижению совершеннолетия. И еще две квартиры, приспособленные для маломобильных граждан, у застройщика будут приобретать семьи инвалидов - колясочников, ​ которые ​ состоят на учете в ​ Мегионском отделении Всероссийского общества инвалидов, - прокомментировал событие глава Мегиона Олег Дейнека.
На территории будет жилой комплекс из трех домов. Рядом такая же пятиэтажка ​ на 104 квартиры, и следом появится еще одна. Возведение домов идет также в 19, 20 микрорайонах. В планах к 2021 году обеспечить жильем всех детей - сирот, а к концу 2022 года участников адресной программы, чье жилье было признано непригодным и аварийным на 1 января 2017 года.Возведение жилого комплекса будет способствовать реализации целей национального проекта «Жильё и городская среда», направленного на улучшение качества и условий жизни россиян.
Надежда Шмидт переезжает в новую квартиру вместе с дочерью и внучкой. В Мегионе она с 1978 года, 20 лет проработала в пекарне. Её семья жила сначала в балке, а потом 30 лет в деревянном доме по улице 50 лет Октября.
- Очень рада, что за столько лет работы на Севере теперь получили благоустроенное жилье! - поделилась Надежда Васильевна.
 19-летний Дмитрий Трофимов еще только делает свой ​ большой и важный шаг в новую, взрослую жизнь. ​ Вместе со своими опекунами он очень ждал получения ​ квартиры. ​ ​ ​
​ - Переполняет радость, конечно, что настал этот долгожданный момент! Квартиру до этого не видел. Зашел и сразу понял, что это моё, очень нравится! - рассказал Дмитрий.
После того, как будет завершено возведение всего жилого комплекса из​ трех пятиэтажек на ​ Садовой, подрядчик выполнит здесь ​ полное благоустройство двора​ с игровой, спортивной площадками ​ и парковочными местами.

Источник: admmegion.ru

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий