Новый туристический объект создают в деревне Шапша

Смотровую площадку построят этим летом на территории зоны отдыха «Мыс» в Шапше. Это одна из главных достопримечательностей деревни и возведение площадки с обустройством на ней биноскопа позволит сделать территорию более привлекательной как для местных жителей, так и для туристов.
«Мыс» соединяет береговую линию протоки Горная и территорию Мемориала павшим воинам в годы Великой Отечественной войны. Зона отдыха пользуется популярностью у местных жителей — они проводят здесь время после работы, в выходные и праздничные дни.
Последний раз работы по благоустройству здесь проводили в 2005 году. Тогда подручными материалами было изготовлено и установлено ограждение, скамейки и урны. В этом году их заменят современное ограждение, удобные скамейки для отдыха, красивый, ухоженный газон.
- Это вдохнет в место новую жизнь. Современное благоустройство благоприятно повлияет на общее впечатление отдыхающих. Ведь мыс можно рассматривать не только как местную достопримечательность, но и как объект туристического маршрута Ханты-Мансийского района, - отмечают авторы проекта.
Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.
Оставить мнение
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий