23 километра дороги Сургут – Нижневартовск отремонтировали в Югре

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в регионе в нормативное состояние 23 км трассы Сургут – Нижневартовск. Напомним, это одна из самых протяженных и загруженных дорог округа.
Трасса обеспечивает транспортную доступность таких крупных городов округа, как Мегион, Лангепас и Покачи. Интенсивность движения на некоторых участках достигает 22 тыс. автомобилей в сутки.
«В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» большое внимание уделяется качеству выполняемых работ. Применяются новые технологии — разметка наносится и термопластиком. Применяется битумно-полимерная лента на стыках бетонного покрытия. Также применяется щебеночно-мастичный асфальтобетон на ПБВ — это полимерно-битумное вяжущее для улучшения качества», — рассказал генеральный директор компании подрядчика Иса Юсупов.
Специальная комиссия в составе представителей окружного управления автомобильных дорог, подрядной организации и общественности проверила качество выполненных ремонтных работ и основные геометрические параметры дороги, а также измерила коэффициент сцепления дорожного покрытия с колесом, ровность и уклоны. Замечаний не возникло, объекты были введены в эксплуатацию.
Напомним, благодаря нацпроекту в 2021 году в округе приведут в нормативное состояние 33 км этой важной транспортной артерии региона, входящей в состав Северного широтного коридора.
Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.
Оставить мнение
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий