Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Ханты-Мансийск вошел в ТОП-5 быстро растущих городов России

Ханты-Мансийск вошел в ТОП-5 быстро растущих городов РоссииВ основном – за счет рождаемости. Об этом доложил глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин губернатору Югры Наталье Комаровой на встрече, посвященной итогам работы органов местного самоуправления за 2019 год, социально-экономической ситуации в городе и перспективам его развития.

В среднем в окружной столице в год рождается 1,5 тысячи малышей. Каждый четвертый – в многодетной семье, которых в Ханты-Мансийске 1737, что в три раза больше, чем десять лет назад.

- В настоящее время в Ханты-Мансийске строятся четыре школы, четыре спортивно-образовательных комплекса, пять новых улиц и обустраивается инженерная инфраструктура в трех новых микрорайонах. Все наши планы по развитию обеспечены финансами. Мы понимаем свою ответственность, - поблагодарил глава города главу региона за принятые решения по ресурсному обеспечению развития муниципалитета. – За всю историю существования Ханты-Мансийска такой обеспеченности ресурсами и такого импульса в развитии не было.

Автор: Маргарита Стройнова

Фотограф: Александр Онопа

Проект: Демография
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 4 654 890,2 млн. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий