Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Семья из Нижневартовского района стала лучшей «Сельской семьей» России

Семья из Нижневартовского района стала лучшей «Сельской семьей» России

Семья Казамкиных, проживающая в пос. Варьёган Нижневартовского района, победила во всероссийском конкурсе «Семья года» в номинации «Сельская семья».

Конкурс проводится Министерством труда и занятости РФ и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В семье Виталия и Нэли Казамкиных трое детей, которых они воспитывают в атмосфере добра, уважения к людям и почитания старших. Родители прививают своим детям скромность, доброту, честность, бережное отношение к природе и любовь к своей земле и родине. Казамкины активно занимаются сохранением языка и традиций своего народа — супруги в своем стойбище «Ампутинское» занимаются этнотуризмом, принимая гостей как из Югры, так и других регионов России.

По информации департамента общественных и внешних связей Югры, в этом году в конкурсе участвовали 353 российских семьи, в том числе три – из Ханты-Мансийского автономного округа.

Помимо Казамкиных, в конкурсе также участвовали семьи Мерцаловых (деревня Хулимсунт, Березовский район, номинация «Многодетная семья») и Александровых из поселка Алябьевский, Совесткий район. Номинация «Семья — хранитель традиций».

Победителями в общей сложности признаны 85 семей: из них 22 многодетные, 18 сельских, 14 семей — хранителей традиций (семейных, народных, профессиональных и им подобных). 15 — «Золотые семьи России», прожившие в браке более 50 лет.

 

Источник: ugra-news.ru

Проект: Демография
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 4 654 890,2 млн. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий