Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


О проекте

Национальный проект «Образование» обеспечивает достижение национальной цели Российской Федерации, определенной Президентом России, по обеспечению возможности для самореализации и развития талантов. Нацпроект ориентирован на развитие системы образования на всех уровнях управления, поэтому значительная часть объема средств федерального бюджета на реализацию федеральных проектов направляется в субъекты страны. 

За счет мероприятий национального проекта «Образование» в каждом регионе России обеспечивается развитие системы образования по следующим ключевым направлениям:

  • Развитие инфраструктуры образования — строительство школ, обновление материально-технической базы образовательных организаций и оснащение их современным оборудованием.

  • Профессиональное развитие педагогических работников и управленческих кадров — реализация программ повышения квалификации, методическая поддержка и сопровождение педагогических работников и управленческих кадров системы образования, развитие навыков работы учителей в современной образовательной среде.

  • Совершенствование содержания образования и воспитание — обновление нормативных и методических документов, определяющих содержание образования, внедрение новых методик и технологий преподавания, формирование системы управления качеством образования, развитие программ воспитания в образовательных организациях, обеспечение условий для участия детей в мероприятиях патриотической направленности и детских общественных движениях, творческих конкурсах.

Медиа

Школа Ханты-Мансийска - опорный центр по инклюзивному образованию: здесь не боятся экспериментировать, а затем делятся методами
Источник: ugra-tv.ru
До конца года в Югре более 2 млрд рублей направят на образование
Источник: ugra-tv.ru
Роботы для самых маленьких и другие технологии образования презентовали в Югре
Источник: ugra-tv.ru
Югорские школы ждёт высокотехнологичный апгрейд
Источник: ugra-tv.ru
По миллиону рублей на обучение получат 4 югорчанина
Источник: ugra-tv.ru
В Когалыме строят университетский городок для Пермского политеха
Источник: ugra-tv.ru
В когалымской школе организовали отдельную квартиру для учеников
Источник: ugra-tv.ru
В югорских вузах увеличится квота для «целевиков»
Источник: ugra-tv.ru
Как в Югре школьники становятся медиками
Источник: ugra-tv.ru
В новой школе Мегиона будут обучать детей плаванию и конструированию
Источник: ugra-tv.ru

Сроки и бюджет

Срок выполнения: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет:

Документы

Цели проекта

  • Вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования.
  • Формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.
  • Создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.
  • Увеличение доли граждан, занимающихся волонтерской (добровольческой) деятельностью или вовлеченных в деятельность волонтерских (добровольческих) организаций, до 15 процентов.

События

Зарегистрируйтесь и примите участие
в размещении своего мнения по нац. проектам

Мнения

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий