Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Современная амбулатория стала подарком к новому году для жителей Октябрьского района

Современная амбулатория стала подарком к новому году для жителей Октябрьского района

В Талинке открылось новое здание амбулатории. В поликлинике оборудованы кабинеты УЗИ и функциональной диагностики, физиолечения, рентген и клиническая лаборатория, процедурный кабинет, дневной стационар. Впервые проходить лечение в нем смогут и маленькие пациенты - в стационаре предусмотрены пять детских мест. 


Сейчас жители  Талинки, Каменного и Пальяново могут попасть на прием к врачу общей практики, участковому терапевту, педиатрам, акушеру-гинекологу и стоматологу. Узкие специалисты приезжают в Талинку из Нягани по установленному графику, но хирург скоро должен появиться в штате амбулатории. 


Врач общей практики и акушер-гинеколог обучились по программам профессиональной переподготовки и могут проводить ультразвуковую диагностику. Акушер-гинеколог также прошел обучение по направлению «Кольпоскопия». 


Поликлиника в Талинке станет пилотной площадкой проекта медицинских организаций Югры по оформлению «электронного» рецепта для льготников, а также выписки рецептов дистанционно (для определенной группы пациентов).


Автор: Сергей Назаров

Источник: pronyagan.ru

Проект: Здравоохранение
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1964,5 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий