Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


В Югре открыли пятую базу санитарной авиации

В Югре открыли пятую базу санитарной авиации

Очередной филиал Центра медицины катастроф, который открылся в автономном округе после Нового года, призван обеспечить потребность в экстренной помощи и оперативной транспортировке в окружные специализированные центры для жителей Нягани, Советского и Октябрьского районов.

Вертолеты санавивции теперь базируются и в Нягани. Это пятая база в Югре — после Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска и Березовского районов.

Во время рождественских каникул санитарные борты доставили в ОКБ Нягани десять пациентов. По данным Депздрава Югры, для жителей Октябрьского и Советского районов на сорок минут сократилось время получения экстренной медпомощи.

Первая пациентка нового филиала — женщина с осложнением беременности. Ее перевезли в ОКБ окружного центра. Ещё одну женщину транспортировали из Советского в Нягань после жалоб на сердечные боли. Омичка Вера Тараканова заболела, когда находилась в гостях у сестры. Сначала она попала в реанимацию югорской больницы, а затем — в няганскую ОКБ. Пациентка уже чувствует себя намного лучше, а особенно довольна условиями больницы и отношением персонала.

Напомним, открытие филиала Центра медицины катастроф в Нягани предусматривалось стратегией развития санавиации в Югре до 2024 года.


Источник: https://ugra-news.ru/article/novuyu_bazu_sanitarnoy_aviatsii_otkryli_v_yugre/

Проект: Здравоохранение
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1964,5 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий