Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


На оборудование для спорткомплекса в Советском районе затрачено более 4 миллионов рублей

На оборудование для спорткомплекса в Советском районе затрачено более 4 миллионов рублейКомплекс «Джин» («Двигайся, живи и надейся») разработан общественной организацией «Центр адаптивного спорта и здоровья Югры». Его посещают югорчане с ограниченными возможностями здоровья.

На строительство комплекса затрачено около 7,5 миллиона рублей, включая спонсорские средства. Департамент физической культуры и спорта Югры, окружной центр адаптивного спорта приобрели для учреждения спортивное оборудование на более чем 4 миллиона рублей.

Общая площадь комплекса - 450 квадратных метров. В нем оборудованы тренажерный зал, детская игровая зона, зал для занятий настольным теннисом, дартсом и аэрохоккеем.

В 2019 году общественная организация с программой «Джин – двигайся, живи и надейся» для молодых инвалидов стала победителем сразу двух конкурсов. Так, организация выиграла грант губернатора Югры в 200 тысяч рублей и фонда президентских грантов в 500 тысяч.

Деятельность комплекса «Джин» способствует развитию физической культуры и спорта, в том числе адаптивного, и проведению тренировок для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья в Советском районе.

Сегодня его регулярно посещают около 20 человек. Занятия проходят на бесплатной основе. Спортсмены высоко оценили деятельность центра, подчеркнув, что он не имеет аналогов на территории района.



Автор: Екатерина Фомина

Проект: Демография
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 4 654 890,2 млн. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий