Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


В Урае приступили к обустройству «Бульвара Содружества»

В Урае приступили к обустройству «Бульвара Содружества»

В течение лета в городе построят новые пешеходные и велосипедные дорожки. Проект «Бульвар Содружества» будет реализован в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
Работы проходят в 1 микрорайоне, вдоль улицы Ленина – главной пешеходной и транспортной магистрали города. Бульвар будет состоять из нескольких основных зон: культурной и детской площадки, места для работы летнего кафе, свободной площадки для сезонной торговли, места для чтения «Изба-читальня» и беседки со столами для настольных игр. В самом центре планируется разместить медальоны и фигурные барельефы, отражающие вехи истории Кондинского края. Здесь смогут отдыхать как жители всего микрорайона, так и пешеходы, следующие по улице Ленина в другие микрорайоны города.
В этом году в микрорайоне уже появятся пешеходные и велосипедные дорожки, скамейки, будут подготовлены площадки под будущие игровые зоны, реализацию которых планируется осуществить в следующем году.
- Уже сейчас стартуют работы по демонтажу существующего тротуара, чтобы затем приступить к укладке нового, совмещенного с велодорожкой. Согласно контракту, работы в рамках первого этапа будут завершены к середине августа, — рассказал директор Управления капитального строительства администрации города Руслан Латыпов.
Отметим, что идею создания бульвара неоднократно обсуждали с горожанами. Во время голосований жители называли этот проект приоритетным. Благоустройство территории приурочено к 55-летию города.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий