Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


К 30 сентября в Нижневартовске отремонтируют 17 километров трасс

К 30 сентября в Нижневартовске отремонтируют 17  километров трасс

С 15 мая в городе идет ремонт автомобильных магистралей. Работы проводят в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На 11 объектах уже выполнено фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия, на 3 объектах - устройство выравнивающего слоя, еще на 3 объектах - устройство верхнего слоя.

Так только на этой неделе в городе идут работы на трех участках дорог. 15 июня  «Северавтодор» укладывал асфальтобетонное покрытие по улице Омской. 16 июня «НВДС» приступил к выполнению работ по улице Ленина, а «Самотлордорстрой» на автомобильной дороге Восточный объезд.

Всего в 2020 году на ремонт и строительство магистралей в рамках национального проекта в агломерации предусмотрено свыше 743 миллионов рублей.

За счет этих средств на улице Индустриальная будет отремонтировано 2,83 километра полотна, на улице Ленина – 1,89 километра, по Восточному объезду реконструкции подлежит 1,72 километра, на улице Дзержинского – 1,18 километра, на улице Пикмана – 1,16 километра. Также в нынешнем году в нормативное состояние будут приведены участки трасс по улицам Заводская, Кладбищенский проезд №4 и №3, Кузоваткина, Маршала Жукова, Нефтяников, Омская, Рабочая, Северная, Чапаева. Кроме того, будет отремонтировано 0,43 километра автодороги в поселок Магистральный.

В целом в Нижневартовске подлежит ремонту 16,94 километра трасс. Завершить все работы планируется уже к 30 сентября.

Напомним, среди основных задач нацпроекта — увеличение к 2024 году доли автодорог регионального значения в нормативном состоянии до 50,9 %. В Югре по итогам 2019 года, в результате выполнения капитального ремонта и ремонта региональных автомобильных дорог уже 84,88 % протяженности региональной сети соответствует нормативным требованиям.

Проект: Безопасные и качественные автомобильные дороги
Сроки реализации: 3 декабря 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий