Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


В Нижневартовске завершен ремонт трех участков дорог

В Нижневартовске завершен ремонт трех участков дорог

Работы проведены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Всего в этом году в городе будут отремонтированы 18 объектов.

- Ранняя весна позволила запустить асфальтобетонные заводы и приступить к ремонту дорог раньше обычного. Подрядчики практически завершили ремонт на трех участках дорог. На улице Кузоваткина (от улицы Ленина до улицы 60 лет Октября) осталось нанести разметку и установить пандусы. На улице Нефтяников (от улицы Интернациональной до улицы Спортивной) осталось обустроить 20% пандусов, а основные работы на Кладбищенском проезде №3 завершены, - рассказали в городской администрации.

В скором времени начнется укладка верхнего слоя асфальтобетона еще на четырех участках дорог.

По словам заместителя главы города, директора департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Максима Коротаева, общая протяженность дорог, на которых реализуется нацпроект в этом году составляет почти 17 километров, а объем выделенных денежных средств на проведение ремонта составляет около 590 млн рублей.

- Специалисты утверждают, что исполнение такого объема дорожных работ в течении одного лета было бы невозможно без привлечения средств национального проекта, - отметил он.

В итоге протяженность дорог города увеличится почти на 2,1 километра. А всего за шесть лет реализации нацпроекта в Нижневартовске планируется выполнить работы на участках дорог протяженностью около 60 км.

Напомним, цель национального проекта «Безопасные и качественные дороги» - привести дороги в нормативное состояние, то есть сделать их качественными и безопасными.

- При этом применяются инновационные технологии и материалы: щебеночно-мастичный асфальтобетон при ремонте и геотекстиль при строительстве, пластичные материалы при нанесении разметки; энергосберегающие технологии для освещения дорог, - подчеркнул глава Нижневартовска Василий Тихонов.

Качество проведенных работ оценивают общественники. Так члены Общественной палаты города, которые неоднократно принимали участие в приемке работ по ремонту городских улиц, положительно оценили дорожную кампанию прошлого года.

Добавим, что в целом в Югре в 2020 году запланированы ремонт, реконструкция, строительство 211,8 километра дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения. В целом, округ успешно справляется с реализацией нацпроекта.

Фотограф: www.n-vartovsk.ru

Проект: Безопасные и качественные автомобильные дороги
Сроки реализации: 3 декабря 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий