Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


«Пляж 60-й параллели» появился в Когалыме

«Пляж 60-й параллели» появился в  Когалыме

В городе завершились работы по благоустройству «Пляжа 60-й параллели». С введением объекта в строй жители Когалыма получат в свое распоряжение современную и комфортную зону отдыха.

На пляже оборудованы автомобильные стоянки, тротуарные дорожки, освещение, скамейки и урны. Уделено внимание безопасности горожан - на объекте установлены камеры видеонаблюдения, система оповещения, организованы спасательный пункт и охрана. Для детей установлен игровой комплекс, музыкальная площадка. Желающие поиграть в футбол, волейбол, теннис смогут сделать это на построенных спортивных площадках. Для горожан с ограниченными возможностями здоровья также созданы условия, в частности оборудован спуск в воду, туалет с пандусом и специальные раздевалки. Кроме того на пляже установлены биотуалеты, душевые и фонтаны с питьевой водой, теневые навесы.

Как рассказал глава города Николай Пальчиков, объект фактически готов, в настоящее время подрядная организация вносит последние штрихи.

- Для каждой категории жителей созданы все необходимые условия. Объект будет функционировать круглый год, в связи с этим планируем работу по возведению сцены, так как здесь регулярно проходят такие праздники как День оленевода и Сабантуй. Мы также ждем предложения от наших предпринимателей по организации кафе, магазинов, прокатов, - сообщил глава города.

Общественная территория — выбор самих когалымчан. Жители практически единогласно проголосовали за проект «Пляж 60-й параллели» в ходе рейтингового голосования в 2018 году. Работы начались в 2019 году, тогда на объекте провели сети водо- и электроснабжения, установили опоры наружного освещения. В запроектированных зонах уложили плитку, обустроили объездную зону, парковочные площадки. В 2020 году реконструкиция завершилась - пляж наполнили архитектурными формами, добавили санузлы, раздевалки, душевые кабины, скамейки, столы для тенниса и другие элементы для полноценного отдыха горожан на свежем воздухе.

Работы проводились в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» при поддержке правительства Югры.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий