Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Сразу четыре новых сквера появится в Нижневартовске

Сразу четыре новых сквера появится в Нижневартовске

Прогулочные зоны будут построены уже этой осенью. Работы по благоустройству проводятся в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

Так в городе строят сквер Героев Самотлора, который должен стать одной из главных достопримечательностей Нижневартовска. Его планируют открыть к 55-летнему юбилею Самотлорского месторождения, а расположен он будет вблизи площади Нефтяников.

В настоящее время на месте, где появится сквер, прокладывают инженерные коммуникации, необходимые для ля организации освещения и дальнейшей установки системы видеонаблюдения. Его территория займет свыше 5000 кв. м. Здесь установят памятную звезду, которую губернатор Югры Наталья Комарова в прошлом году вручила легендарному Самотлору за вклад в развитие региона. Сдать объект планируется до конца лета.

Также стоит выделить сквер Спортивной славы. Предполагается, что на церемонии открытия здесь будет заложено послание к спортсменам будущего, а воспитанники городских учреждений физической культуры высадят тут деревья.

В настоящее время на объекте уже идут работы по благоустройству территории, в частности, рабочие укладывают плитку. Всего им предстоит облагородить 6000 кв.м. Над созданием сквера Спортивной славы сейчас трудятся более двадцати человек. Представители подрядчика заверяют, что сдадут объект в срок.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий