Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Медицинское оборудование обновили в детской поликлинике Нягани

Медицинское оборудование обновили в детской поликлинике Нягани

В Няганскую городскую детскую поликлинику поступило новое оборудование. Так современный анализатор крови позволяет делать до 100 развернутых клинических анализов за один час.

- Высокоточное и высокотехнологичное оборудование фирмы «SYSMEX» позволяет нам проводить исследования крови в полном автоматическом режиме, - пояснила преимущества оборудования медицинский лабораторный техник Кристина Слинкина. – Ранее некоторые параметры крови нам приходилось считать, используя микроскоп. Теперь за нас это делает современный анализатор. И только при патологических заболеваниях, мы дополнительно проверяем кровь с помощью микроскопа. Но такие случаи бывают крайне редко.

Также в больницу поступил и уже готов к использованию аппарат для исследования глазного дна.

- Аппарат предназначен для скрининга глазного дна недоношенных детей с целью своевременного выявления ретинопатии. Также с помощью этого аппарата мы может получать широкопольные цифровые снимки глазного дна и его видеоизображение высокого разрешения, что позволит своевременно и более точно диагностировать заболевания, - рассказала о применении оборудования врач - офтальмолог, заведующая КДО № 2 Наталья Биринцева.

Кроме того, в офтальмологическом кабинете заменили автоматический рефкератометр. Этот прибор измеряет близорукость и дальнозоркость. Новое оборудование значительно компактнее и имеет более удобные рабочие функции.

Напомним, новое оборудование медицинские организации в Югре получают в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение». Так в 2019 году были переоснащены первичные сосудистые отделения медицинских организаций, в том числе в отдаленных территориях. Для Мегионской, Югорской, Белоярской, Урайской, Когалымской и Лангепасской городских больниц приобретены аппараты УЗИ сердца и сосудов. Также, благодаря закупке двух компьютерных томографов, высокотехнологичные методы исследования стали доступны жителям Лангепаса и Нефтеюганска. Всего в 2019 году переоснащено 9 первичных сосудистых отделений и 3 медицинские организации, оказывающие помощь больным с онкологическими заболеваниями. В частности, с апреля 2019 года в Сургутском кардиоцентре работает современный компьютерный томограф, которых в целом по России насчитывается всего 5 единиц.

Проект: Здравоохранение
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1964,5 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий