Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Виртуальный концертный зал появится в Югорске

Виртуальный концертный зал появится в Югорске

Центр культуры «Югра-презент» стал одним из победителей конкурса субъектов РФ на получение средств из федерального бюджета на реализацию национального проекта «Культура» - создание виртуальных концертных залов в городах России в 2021 и 2022 годах.

Поясним, хоть зал и называется виртуальным, он будет вполне реальным. Речь идет об оснащении уже существующей площадки современной аудио- и видеотехникой. Это позволит транслировать в высоком качестве выступления музыкантов как в прямом эфире, так и в записи. Таким образом, у людей, которые не имеют доступа к крупным концертным площадкам, появятся возможности услышать лучшие выступления. Причем совершенно бесплатно.

Так в Югроске концертный зал на 595 мест будет оснащен современным оборудованием, которое позволит проводить онлайн-трансляцию концертов в режиме реального времени. На создание виртуального концертного зала «Югра-презент» получит субсидию в размере 5 миллионов 700 тысяч рублей. Работы будут проведены в 2022 году.

- Эта долгожданная победа означает то, что в скором времени югорский зритель сможет воспользоваться современными социально-культурными инновациями и насладиться выступлениями лучших отечественных исполнителей и мировых звезд классической и эстрадной музыки в уютном зале Центра культуры «Югра-презент», - отметили в администрации Югорска.

Добавим, что всего в рамках национального проекта «Культура» до 2024 года в России появятся 500 виртуальных концертных залов. Они позволят всем желающим познакомиться с лучшими образцами академического музыкального искусства. Для достижения этой цели необходимо переоснастить уже существующие залы: установить современное оборудование, чтобы транслировать в высоком качестве выступления музыкантов в прямом эфире и в записи.

Отбор заявок для участия в программе проходит на конкурсной основе. Учитывают готовность помещения, наличие в штате выделенных специалистов, планируемое количество проводимых событий в конкретном учреждении культуры.

Проект: Культура
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 214,3 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий