Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Мобильное приложение для связи с органами власти внедрено в Югре

Мобильное приложение для связи с органами власти внедрено в Югре

Новый сервис позволяет не задумываться, в какой именно орган власти нужно обратиться, а просто изложить свой вопрос. Ожидается, что с помощью мобильного приложения «Госуслуги.ПОС» будет организовано удобное взаимодействия граждан с органами власти.

«Платформа обратной связи» создана в рамках проекта «Цифровое государственное управление» национального проекта «Цифровая экономика РФ». Приложение доступно для скачивания в AppStore и Google Play.

После установки приложения вы можете написать сообщение, в котором необходимо указать адрес проблемы, с которой столкнулись, выбрать ее категорию (многоквартирные дома, мусор, образование, общественный транспорт, медицина и др.), кратко рассказать о ее сути проблемы. Заметили незаконную свалку мусора? Яму на проезжей части? Требуется ремонт детской площадки? С помощью приложения вы можете сообщить о проблемах рядом с вами в режиме реального времени. Описание проблемы можно дополнить фото- и видеофайлами, указать конкретное место проблемы на карте.

Вы также можете просматривать сообщения других пользователей, следить за ходом решения их проблем, отслеживать статус своих сообщений в личном кабинете, получать уведомления о ходе работы, отчеты о принятых решениях и оценивать полученные ответы.

Поступающие через единое окно обращения автоматически направляются к адресатам по компетенции. С начала года здесь уже аккумулируются обращения югорчан в адрес муниципальных и региональных властей с различных сайтов.

Добавим, что Югра – один из восьми регионов, которые в марте 2020 года приступили к тестированию пилотного проекта Минсвязи России «Платформа обратной связи». На сегодня к проекту присоединились и другие регионы. В нашем округе запуск мобильного приложения стал вторым этапом по реализации платформы, который позволит сократить сроки решения поступающих вопросов.

Проект: Цифровая экономика
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1 171,8 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий