Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Переносной цифровой флюорограф появился в Советской районной больнице

Переносной цифровой флюорограф появился в Советской районной больнице

Флюорограф был установлен в амбулатории г.п. Агириш. Оборудование позволит проводить обследования в больших объемах и с большим комфортом для пациентов.

Переносной цифровой аппарат «Флюоро-ПроГраф-РП» в ящичной укладке поступил в больницу в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Как пояснил заведующий рентген кабинетом Андрей Кучин, подобное оборудование, используется, как правило, для проведения вне стационарных условий малодозового обследования грудной клетки пациента в положении стоя в прямой и боковой проекциях. В отличие от пленочной флюорографии он позволяет врачу практически мгновенно увидеть снимок на экране и поставить диагноз.

- Основная задача флюорографии — проведение массовых обследований населения для выявления скрыто протекающих заболеваний. Ранее для диагностики жителей Агириша, Зеленоборска, Коммунистического мы использовали флюоромобиль, теперь у нас в арсенале есть еще и переносной флюорограф. Бесспорным преимуществом последнего является возможность его установки и работы внутри помещения, что особенно актуально для нашего региона в зимний период, с наступлением холодов. Пациенты будут пребывать в более комфортных условиях при оказании данной медицинской услуги, — отметил и.о. главного врача учреждения Виктор Абрамов.

Проект: Здравоохранение
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 1964,5 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий