Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Скейт-парк открыли в Пыть-Яхе

Скейт-парк открыли в Пыть-Яхе

В Пыть-Яхе завершилось строительство нового скейт-парка. Работы, стартовавшие в конце июня, завершились досрочно и уже 11 сентября состоялось торжественное открытие спортивного объекта.

Просьба построить такой объект поступила от местной молодежи. Горожане поддержали идею возведения скейт-парка о время рейтингового голосования в конце сентября 2019 года.

Там, где еще недавно был заброшенный стадион, теперь установлены 14 элементов для скейтинга. По периметру площадки также установили новое ограждение и освещение. Молодежь уже оценила трамплины и рампы. Они говорят, что площадка получилась даже лучше, чем в соседних городах. Оттачивать трюки на роликах, скейтах и велосипедах здесь будут спортсмены, живущие в разных микрорайонах Пыть-Яха.

- Этот скейт-парк – подарок молодежи Пыть-Яха к 30-летию города. Мы старались завершить проект в срок и сделать работы качественно. В этом нас поддержало правительство Югры и наши хорошие партнеры компания «Северавтодор», - рассказал глава города Александр Морозов.

Строительство скейт-парка проходило в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в национальный проект «Жилье и городская среда».Объект расположен во 2 «а» микрорайоне «Лесников». Общая площадь скейт-парка составляет 2 393 кв. метра.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий