Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


126 тысяч квадратных метров жилья введут в эксплуатацию в Ханты-Мансийске в 2020 году

126 тысяч квадратных метров жилья введут в эксплуатацию в Ханты-Мансийске в 2020 году

В текущем году в столице региона будет завершено строительство 9 многоквартирных домов и ряда объектов индивидуального жилищного строительства. Всего в рамках реализации федерального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» будет введено в строй более 126,1 тысяч квадратных метров жилья.

На сегодня в эксплуатацию уже введено 81,1 тысяч квадратных метров жилья, что составляет 64,3% от плана, в том числе 5 многоквартирных домов, площадью 73,8 тысяч квадратных метров. Это «Общественно-жилой комплекс «Ладья» корпус 1, 2»; «Жилой дом по ул. Анны Коньковой, 14»; «Жилой дом по ул. Объездная, 53»; «Жилой дом по ул. Георгия Величко, 5» и 32 индивидуальных дома, площадью 7,3 тыс. м².

- Мероприятия по благоустройству придомовых территорий многоэтажек в обязательном порядке включают озеленение, наружное освещение, обустройство тротуаров, парковок для автотранспорта, площадок для отдыха взрослых, а также детских, игровых и спортивных площадок с установкой объектов обеспечивающих возможность для подготовки к сдаче норматива, входящего во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне". Помимо этого, при строительстве домов по ул. Анны Коньковой, 14 и ул. Объездная, 53 была предусмотрена площадка для выгула собак, - сообщили в городской администрации.

Ввод новых многоквартирных домов осуществляется с архитектурно-художественной подсветкой, что положительно сказывается на облике окружной столицы.

Добавим, что всего в результате реализации регионального проекта «Жилье»
в период с 2019 по 2024 годы в Югре планируется ввести в эксплуатацию не менее 6,3 млн. квадратных метров жилья, в 2020 году – 1,005 млн. квадратных метров. Так на 1 сентября 2020 года уже введено в эксплуатацию 412,905 тысяч квадратных метров — это 41,1% от плана на год. Из них 151,665 тысяч квадратных метров введено за счет индивидуального жилищного строительства. В целом, ввод объектов жилищного строительства осуществляется в соответствии с утвержденными графиками.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий