Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Многофункциональный культурно-досуговый центр с киберареной вскоре появится в Барсово

Многофункциональный культурно-досуговый центр с киберареной вскоре появится в Барсово

Барсово - практически единственное городское поселение в Сургутском районе, где долгие годы не было собственного здания для учреждения культуры. Поэтому появление культурно-досугового центра для местных жителей — долгожданное событие. Объект возводится в рамках национального проекта «Культура».

Центр включает в себя: зрительный зал на 208 посадочных мест для проведения культурно-массовых мероприятий и соревнований по компьютерному спорту. Часть посадочных мест мобильные и легко убираются при проведении мероприятий по компьютерному спорту, а также комнату звукорежиссера, костюмерную и гримерные комнаты. В центре имеются хореографический зал, библиотека, помещения для проведения занятий самодеятельных творческих коллективов и т.д.).

Общая площадь объекта – более тысячи квадратных метров, стоимость создания – 100 млн рублей. Строительные работы уже завершены, в настоящее время проводится итоговая проверка здания службой строительного и жилищного надзора Югры.

- Если будут сняты ограничения на массовые мероприятия, то в декабре можно будет провести как минимум районное мероприятие по киберспорту, - отметил глава Сургутского района Андрея Трубецкой.

Рядом с киберареной строится хоккейный корт. До наступления зимы объект будет сдан. Кроме того, в Барсово уже завершено строительство новой уличной площадки с тренажерами по улице Кубанская в перспективном по застройке районе.

Проект: Культура
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 214,3 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий