Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


«Сердце Югры» покрылось зеленью

«Сердце Югры» покрылось зеленью

К очередному этапу перешел проект создания парка «Сердце Югры» - специалисты и добровольцы приступили к озеленению территории. Новый объект благоустройства в городском поселении Пойковский посвящен 40-летнему юбилею Нефтеюганского района и возводится в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в национальный проект «Жилье и городская среда».

Будущую территорию отдыха и досуга украсят сорок яблонь и тридцать два кедра. В высадке деревьев под чутким руководством ландшафтных дизайнеров приняли участие главы и активисты всех поселений, трудовые коллективы, школьники, волонтеры.

- Все саженцы были выращены в Тюменской области, каждому уже не менее трех лет, а значит, они уже частично адаптированы под непростые климатические условия региона, - рассказали в администрации муниципалитета.

Каждый саженец был доставлен к месту посадки с комом земли, обернутым мешковиной для сохранности корневой системы, а осенняя посадка считается наиболее благоприятной, в эту пору их приживаемость в разы выше. Зеленые кроны кедров уже сейчас преобразили территорию, а по весне, когда зацветут яблони, парк станет еще краше.

Отметим, что в парке будут размещены летнее кафе, игровая, спортивная и фотозоны,а также значимые для каждого поселения муниципалитета арт-объекты.

- К примеру, поселок Салым будет представлен железной дорогой, а городское поселение Пойковский – шахматами, - пояснили авторы проекта.

Общая площадь общественного пространства составляет более 12 тысяч квадратных метров. В настоящее время на объекте полным ходом идут строительно-монтажные работы. Уже установлена масштабная входная арка, выполнено зонирование, заасфальтированы роллерные дорожки, идет укладка тротуарной плитки на пешеходные дорожки.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий