Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Парк имени Собянина продолжают возводить в Березово

Парк имени Собянина продолжают возводить в Березово

Зоны для спокойного и активного отдыха появятся в парке после реновации. Полностью преображение территории должно закончиться в 2021 году.

Благоустройство парка имени Героя Советского Союза Гавриила Собянина проходит в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». На сегодня здесь уже проведена отсыпка песком территории для выравнивания рельефа поверхности, чтобы в дальнейшем проложить брусчатку и пешеходные дорожки. Установлен бюст героя Советского Союза Г.Е. Собянина. Также на территории парка будет установлена беседка, фонтан, сенсорная информационная стойка и барельеф с изображением старинной местности поселка Березово.

Отметим, что в 2019 году среди жителей Березовского района проводился опрос по названию парка. Было предложено несколько вариантов. Но все же жители решили оставить название — «Парк имени Собянина».

Открытие памятника Герою Советского Союза Гавриилу Епифановичу Собянину в поселке Березово состоялось 9 мая 1965 года. Авторами бюста стали скульптор В. Н. Муравлев и архитектор Н. В. Распопов. Композиция памятника состоит из бюста Г. Е. Собянина, который установлен на постаменте розово-серого гранита. Бетонная площадка огорожена чугунной решеткой, а на постаменте — табличка с надписью «Герой Советского Союза Г. Е. Собянин».

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий