Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


«Парк Мечты» прошел общественную приемку

«Парк Мечты» прошел общественную приемку

Новый объект благоустройства возвели в поселке Горноправдинск Ханты-Мансийского района. Проект реализован в 2020 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», конкурса «Инициативное бюджетирование» и соглашения между компанией «Лукойл» и муниципалитетом.

В рамках первого этапа работ оборудовали шахматную зону, зону для фотосессий, парковочные места, освещение и видеонаблюдение, батутную зону, торговые ряды, ряд иных тематических площадок. К примеру, на сегодня уже действует фотозона, которая будет в дальнейшем дополнена архитектурными формами, установлен роллердром. Центральная площадь оборудована фонтаном в виде буровой вышки – символа исторической принадлежности поселка к нефтедобытчикам пионерам, того времени, когда поселок выступил штаб-квартирой одного из первооткрывателей сибирской нефти Фармана Салманова.

В ходе второго этапа на 2021 год запланированы установка сцены, волейбольной площадки, 3D-ограждения и живой изгороди, озеленение.

- Это уникальный проект – с инициативой его реализации выступили дети, оформили его в 3D-моделях, в дальнейшем представили губернатору, глава региона его одобрила, – подчеркнул депутат думы Югры Василий Филипенко. – Проект с полной уверенностью можно приводить как пример удачной синергии, когда в строительстве и финансировании одного объекта участвует много заинтересованных сторон, начиная от бюджета поселения, района, округа и заканчивая средствами недропользователей. Это является отличным показателем, дает очень серьезный положительный эффект при реализации проектов благоустройств.


Кирилл Минулин, глава Ханты-Мансийского района:

– По результатам знакомства с ходом выполнения работ сформировался ряд предложений, как можно использовать данное общественное пространство, как усовершенствовать объект в будущем. В этом году завершается первый этап строительства, в следующем году планируется уже возведение спортивной площадки, сцены для проведения культурно-массовых мероприятий. Чем важен этот объект? Его разрабатывали и придумывали дети. И в процессе строительства мы видим ценность предложений, оформленных ребятами Горноправдинска, видим перспективы развития проекта в будущем. Особенно важна историческая составляющая – связь проекта с моментом появления поселка геологоразведчиков. И это очень важно – что молодое поколение об этом помнит и напоминает об истории родного края своим землякам.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий