Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Юганская Обь вскоре получит новую Школу-Детский сад

Юганская Обь вскоре получит новую Школу-Детский сад

В Нефтеюганском районе завершается строительство комплекса «Школа-Детский сад». Он расположен в поселке Юганская Обь и рассчитан на 130 учащихся и 80 дошколят. Комплекс возведен благодаря национальному проекту «Образование».

На сегодня объект фактически готов к сдаче в эксплуатацию: заасфальтированы дорожки, построен современный спортивный комплекс, оформлен фасад трехэтажного здания. Внутренние помещения также демонстрируют завершенность ремонтных работ.

- Сейчас уже можно говорить о том, что объект вышел на финишную прямую. Основной объем завершен, остались мелкие работы по установке плинтусов, экранов для батарей. Теперь остается ждать результатов итоговой приемки со стороны надзорных органов. После устранения всех замечаний начнется процесс лицензирования образовательной деятельности, - рассказал начальник участка Василий Марко.

В соответствии с проектом, школа и детский сад будут расположены в одном здании, но в разных блоках, связанных системой лестниц, коридоров, грузовых лифтов и холлов. Строительство такого интегрированного учебного центра дает возможность совместного использования таких помещений, как спортивный и актовый залы, библиотека, пищеблок, медицинский кабинет, что позволяет экономить материальные и энергетические ресурсы.

- Проделана огромная работа, и она все еще продолжается. Впереди приятные хлопоты по установке мебели, наведению уюта в группах и классах. Уже сейчас мы видим цветочные горшки на окнах, – это говорит о том, что коллектив с нетерпением ждет долгожданного события. С введением в эксплуатацию комплекса «Школа – Детский сад» дети поселка Юганская Обь получат возможность обучаться в комфортных и современных условиях, – отметила глава Нефтеюганского района Галина Лапковская.


Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий