Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Новые музыкальные инструменты появились в мегионской Детской школе искусств

Новые музыкальные инструменты появились в мегионской Детской школе искусств

Музыкальный парк инструментов обновили в мегионской Детской школе искусств имени Анатолия Кузьмина благодаря реализации национального проекта «Культура».

С первых нот знаменитая и всеми любимая песня «Катюша» в исполнении Святослава Литвина буквально завораживает слушателей. Талантливое исполнение с прекрасным звучанием аккордеона делают прослушивание сплошным удовольствием.

Святослав занимается в мегионской Детской школе искусств уже не первый год, поэтому прекрасно знает, что от качества инструмента зависит его звучание. Поэтому когда в школе появились новые инструменты, талантливый мегионец сразу же оценил их по достоинству.

Новые инструменты, а также световое оборудование и мебель были приобретены благодаря реализации в Мегионе национального проекта «Культура» в 2019 году.

- Было выделено более четырнадцати миллионов рублей. Девяносто восемь процентов средств поступили из федерального и регионального бюджетов. На эти деньги были приобретены 56 музыкальных инструментов. Это рояль, фортепиано, балалайки, домбры, ксилофон, гусли, аккордеоны, баяны, - рассказала Нелли Алексеёнок, директор ДШИ им А.М. Кузьмина.

Благодаря новым инструментам и методической литературе существенно улучшилось качество преподавания, и как признаются сами учащиеся, заниматься на новых инструментах стало намного проще.

- Раньше у нас были старые инструменты, сейчас вот новые и, конечно, сильно отличаются - звучание другое. Новые домбры отличаются от старых: играть легче, чище звук, их меньше приходится настраивать. В музыкальном инструменте чувствуется тембр, легкость, можно играть сложные произведения великих композиторов, - рассказывают воспитанники Детской школы искусств.

Помимо музыкальных инструментов, в учреждении появились и новые интерактивные доски, которые помогают в изучении сложных музыкальных предметов. По словам педагогов, использование современных технологий позволило разнообразить уроки и сделать их намного интереснее.

Проект: Культура
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 214,3 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий