Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Более 25 миллионов рублей потратит в следующем году Лангепас на улучшение жилищных условий

Более 25 миллионов рублей потратит в следующем году Лангепас на улучшение жилищных условий

Работа по улучшению жилищных условий граждан ведется в городе по двум направлениям - предоставление субсидий льготным категориям на приобретение жилых помещений и переселение из аварийного жилого фонда. Мероприятия осуществляются в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда».

Так, за истекший период 2020 года финансовые выплаты на покупку квартир получили два ветерана боевых действий и три молодые семьи. Средства предоставлялись из бюджетов всех уровней: из федерального — около двух миллионов, из окружного — 2,5, из городской казны — 143 тысячи рублей.

Кроме того, продолжается и реализация мероприятий по приобретению жилых помещений для переселения граждан из домов, признанных аварийными. Основная доля финансирования в этом вопросе принадлежит округу — в текущем году в рамках Соглашения о предоставлении региональных субсидий Лангепас получил почти 19 миллионов рублей. Добавив из своей казны ещё 985 тысяч, город планирует приобрести 10 однокомнатных квартир. Все они должны быть расположены в домах не старше пяти лет. Новоселье лангепасцы смогут отметить до конца текущего года.

Что касается планов на перспективу, то в 2021-ом и 2022-ом годах на переселение граждан из аварийных домов, обеспечение жильём очередников на соцнайм и формирование маневренного жилищного фонда Лангепас потратит более 25 и 19 миллионов рублей соответственно.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий