Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


В поселке Высокий Мегиона завершили строительство новой школы

В поселке Высокий Мегиона завершили строительство новой школы

В поселке Высокий города Мегиона прошла общественная приемка новой школы на 300 мест.

В ней приняла участие губернатор Югры Наталья Комарова во время рабочего визита в муниципальное образование.

Школа построена в рамках в рамках реализации национального проекта «Образование». В настоящее время учреждение проходит процедуру лицензирования. Его полный запуск запланирован на третью учебную четверть.

Наталья Комарова дала поручение руководству окружного департамента образования и молодежной политики ускорить процедуру полного запуска объекта. «Эти процессы требуется сокращать, чтобы новые площади не простаивали», – отметила глава региона.

Учреждение включает 11 учебных классов, в каждом из которых могут расположиться до 30 школьников. Также в школе оснащены кабинет конструирования, два лингафонных кабинета, два компьютерных класса, кабинет для занятий по изучению правил дорожного движения, две инновационных лаборатории, шахматный класс, класс пения и музыки, кабинет рисования, два кабинета ручного труда, универсальный класс для внеурочной деятельности.

Кроме того, в здании школы есть бассейн на четыре дорожки для детей 7-10 лет, спортивный зал размером 12х24 метра, актовый зал на 322 человека, столовая на 162 посадочных места.

Также для учащихся на каждом этаже нового учебного заведения будут размещены зоны интерактивные и психологической комфортности, фотогалерея, игровая. А для детей, нуждающихся в психолого-педагогической помощи, предусмотрены отдельные кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда, социального педагога. Кроме того, запланировано создание школы полного дня.

Как сообщили в окружном департаменте общественных и внешних связей, главное новшество, которое ждет учащихся новой школы, - они будут учиться в одну смену. Это коснется всех юных жителей поселка, учебное заведение вместит всех. А во вторую половину дня детям будут предоставлены дополнительные услуги, которые подразумевают углубленное изучение иностранных языков, занятия хореографией, в театральной студии, обучение плаванию, шахматам, легоконструированию, робототехнике.
Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий