Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Программа реабилитации при помощи лыж стартовала в Ханты-Мансийске

Программа реабилитации при помощи лыж стартовала в Ханты-Мансийске

В Ханты-Мансийске с 15 декабря стартовал новый сезон программы «Лыжи мечты. Лыжи». Участники приступают к занятиям на малом склоне горнолыжного комплекса «Хвойный урман».

«Лыжи Мечты. Лыжи» – это программа реабилитации и социализации людей с ограниченными возможностями здоровья при помощи занятий горнолыжным спортом. Данное направление воплощается в жизнь в ходе работы экспериментальной площадки по разработке моделей и механизмов вовлечения инвалидов в занятия адаптивной физической культурой и спортом в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Занятия будут проходить под руководством инструкторов по спорту Центра адаптивного спорта Югры Карины Биктимировой, Вадима Гаврина и Станислава Чигарева.

- У каждого участника программы своя, особенная проблема. Горнолыжный спорт способен пробудить скрытые возможности организма и помочь справиться ребятам с, казалось бы, такими простыми для обычных людей задачами, как стоять, ходить, рисовать и не только. Мы используем индивидуальный подход к детям, учитывая психологические особенности и нозологию инвалидности. На данный момент к программе присоединились 32 участника. Все занятия проводятся бесплатно, со вторника по субботу – отмечает Станислав Чигарев.

Отметим, что программа «Лыжи Мечты. Лыжи» реализуется Центром адаптивного спорта Югры в Ханты-Мансийске с 2017 года совместно с АУ «ЮграМегаСпорт». По всем вопросам можно обращаться в отдел медико-социального сопровождения и реабилитации по номеру 8 (3467) 32-06-91 или 32-06-92.

Проект: Демография
Сроки реализации: 1 января 2019 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 4 654 890,2 млн. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий