Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Покачевские школьники схлестнулись в бумажной битве

Покачевские школьники схлестнулись в бумажной битве

Ученики образовательных учреждений самого маленького города Югры присоединилась к Всероссийской акции по сбору макулатуры–#БумБатл.

Мероприятие проводят Минприроды России совместно с Минпросвещения России и АНО «Национальные приоритеты». Его главная цель - формирование экологической культуры и осознанного потребления у подрастающего поколения, а также популяризации раздельного сбора отходов, закрепленного в национальном проекте «Экология».

В школе №2 Покачей интерес к акции #БумБатл решили поддержать способом, практикуемым еще в прошлом веке. Там устроили соревнование: дети собирали макулатуру и взвешивали ее. Те, кто принес больше, выигрывали состязания.

Помимо школьников, участие в акции приняли образовательные учреждения. В библиотеку школы №4 Покачей ежегодно поступает около 3000 экземпляров новых учебников. Столько же учебных изданий, отслужив свой положенный пятилетний срок, списывают и утилизируют. #БумБатл стал поводом подготовить очередную партию использованных учебников и сдать как вторсырье для дальнейшей сортировки и переработки.

Проект: Экология
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта: 3 754 млрд. рублей

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий