Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Темпы ввода жилья в Ханты-Мансийске бьют рекорды

Темпы ввода жилья в Ханты-Мансийске бьют рекорды

К концу этого года в окружной столице будет введено 126,1 тысяч квадратных метров жилья. Это на 35% больше, чем в прошлом году. Строительство проходит в рамках реализации федерального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда».

В городе реализуются принципы комплексной застройки территорий: рядом с новыми домами строятся детские сады, школы, поликлиники, обустраиваются парковочные места, детские и спортивные площадки. На таких площадках устанавливаются спортивные снаряды для подготовки к сдаче нормативов ГТО.

Проекты домов включают архитектурно-художественную подсветку, благоустройство придомовых территорий, их озеленение. Кроме того, при формировании проектов домов продумывается четкая дорожная и транспортная сеть.

На сегодня построено более 112 тысяч кв.м жилья. Из 9 многоквартирных домов, включающих около 2700 квартир, 7 введены в эксплуатацию – это дома по ул. Анны Коньковой, 3 (2 корпуса), ул. Анны Коньковой 14, ул. Объездной, 53, ул. Георгия Величко, 5, ул. Строителей, 111 и ул. Гагарина, 134. Кроме того, в городе построены 116 индивидуальных жилых домов.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий