Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Кванториум на колесах прибыл в Пыть-Ях

Кванториум на колесах прибыл в Пыть-Ях

Необычные уроки прошли в 5 А классе первой школы Пыть-Яха. Ребята стали участниками мастер-классов, которые провели в центре образования «Точка роста» педагоги «Мобильного кванториума». Школьников учили создавать собственные сайты, проектировать модели самолетов в 3D измерении и еще многому другому.

Передвижной автокомплекс – это и есть мобильный Кванториум - мини-филиал окружного детского технопарка. Он оснащён современным высокотехнологичным оборудованием.

В центр «Точка роста» в первой школе команда кванториума прибыла совсем не налегке. Для занятий они привезло много оборудования, всех участников мастер классов снабдили ноутбуками, что оснащены специальными программами. На этом занятии задача учеников – смоделировать авиалайнер. В компьютерах ребята создают его сами, конструируют, двигают, поднимают вверх - сегодня они авиаконструкторы.

- Информационные технологии развиваются стремительно, и необходимо, чтобы дети были в тренде. Задача мобильного кванториума – сделать это, - рассказал педагог «Мобильного кванториума» Сергей Буш.

«Мобильный Кванториум» - подразделение регионального молодежного центра . Он создан в рамках национального проекта «Образование». Передвижной образовательный комплекс, объезжая различные муниципалитеты Югры, будет знакомить школьников с новыми технологиями и профессиями будущего, выступит площадкой для апробации изменения содержания школьных уроков технологии.

- Мы приехали в Пыть-Ях с тестовой поездкой, у нас есть специализированный автомобиль, в котором находится различное оборудование: 3 D принтер, лазерные станки, фрезерные станки. С помощью такого мобильного кванториума мы можем добираться до отдаленных территорий и обучать детей современным технологиям, - рассказывает педагог «Мобильного кванториума» Максим Заборов.

Формат такого дополнительного образования для школьников призван выявлять, поддерживать и развивать таланты учеников в естественно-научном направлении.

- Мы плодотворно сотрудничаем с региональным молодежным центром в рамках реализации нацпроекта «Образование». Основная задача - подготовить детей к будущей профессии. С этой целью в этом году мы начали формировать свои предпрофильные классы с пятого класса, - рассказала директор СОШ 1 Ирина Котова.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий