Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


230 учебных мест создали в Нефтеюганском районе в 2020 году

230 учебных мест создали в Нефтеюганском районе в 2020 году

Новые места были созданы благодаря нацпроекту «Образование» регионального проекта «Современная школа».

Так, была завершена реконструкция и капитальный ремонт здания пойковской школы №2. Четыре класса, а это 100 обучающихся перешли на односменный режим работы, показатель по второй смене в учреждении уменьшился почти в три раза. Новые площади позволили разместить кабинеты узких специалистов (логопеда, учителя-дефектолога, педагога-организатора, социального педагога), создать условия для реализации дополнительных общеразвивающих программ технической направленности (робототехника), разместить библиотеку с читальным залом и книгохранилищем.

В декабре 2020 года завершилось строительство Комплекса «Школа - Детский сад» в поселке Юганская Обь. В новом году начнется образовательный процесс на вновь введенном объекте, в котором созданы комфортные и безопасные условия, соответствующие современным требованиям, для 130 школьников и 80 воспитанников, включая детей до трех лет.

Вместе с тем продолжается реконструкция Салымской школы №2. Строительная готовность объекта составляет 95%, плановая дата ввода объекта в эксплуатацию – март 2021 года. В результате будет дополнительно создано 95 новых мест, мощность объекта увеличится со 180 до 275 мест, образовательный процесс в школе будет полностью организован в одну смену. Здание будет соответствовать всем необходимым нормам по набору помещений и площадям.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий