Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


229 человек переселили в благоустроенное жилье в Нижневартовском районе за 2020 год

229 человек переселили в благоустроенное жилье в Нижневартовском районе за 2020 год

Всего в муниципалитете в прошедшем году было введено в строй 16,2 тысячи квадратных метров жилья. На выкуп направлено более 245 миллионов рублей, приобретено 90 квартир, что позволило переселить в благоустроенное жилье 229 человек. Все это было сделано благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда».

Так, в поселке Новоаганск накануне Нового года состоялось новоселье – с 24 декабря началось заселение нового жилого дома № 7 по улице Транспортной. Подрядчиком его строительства стало ЗАО «Нижневартовскстройдеталь». Всего в 81-квартирном доме тридцать однокомнатных, двадцать восемь двухкомнатных и двадцать три трехкомнатных квартиры. Новоселье в них справят жители двух аварийных и девяти непригодных для проживания домов.

О вводе в эксплуатацию нового дома глава городского поселения Новоаганск Елена Поль объявила на собрании граждан по итогам работы администрации поселения.

- Заселение будет происходить в несколько этапов для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. Первый этап – оформление документов и вручение ключей нанимателям по договорам социального найма. Для собственников жилья предстоит несколько иная процедура – заключение договоров мены и регистрация их в Росреестре, - сообщила она.

Специалисты отдела по управлению муниципальным имуществом администрации городского поселения Новоаганск составили график приема новых жильцов с временными промежутками, достаточными для того, чтобы избежать пересечения потоков посетителей. Они уже обзвонили и пригласили счастливых новоселов – каждого на конкретное время.

Проект: Жилье и городская среда
Сроки реализации: 1 октября 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий