Сайт в стадии тестирования. Пожалуйста, сообщите о найденых проблемах на эл. адрес support@idnu.ru


Близится к завершению реконструкция школы в Салыме

Близится к завершению реконструкция школы в Салыме

Реконструкция здания общеобразовательной школы в сельском поселении Салым завершена уже на 95%. Ход работ, проводимых в рамках национального проекта «Образование», проинспектировали общественные наблюдатели.

Косметическая отделка помещений завершена, напольные покрытия уложены, стены покрашены. В классах расставлена необходимая мебель: школьные парты и шкафы, доски и светильники. На завершающей стадии находится и пищеблок, где также идет сборка и установка необходимого для приготовления школьных завтраков и обедов оборудования. Завезены слесарные, токарные, деревообрабатывающие станки для кабинета технологии у мальчиков. Строители завершают мелкие отделочные работы и стараются сделать максимум возможного, чтобы дети как можно быстрее сели за парты в обновленном здании.

По словам подрядчика, пришлось преодолеть ряд сложностей, вызванных пандемией коронавируса, поэтому работа над реконструкцией продлилась дольше, чем рассчитывалось изначально. Тем не менее, как отметили общественники, радует, что объект выведен на финишную прямую.

Ввод в эксплуатацию учебного заведения позволит организовать обучение в одну смену, что является одной из приоритетных задач национального проекта «Образование». Реконструкция существующего здания и строительство дополнительного корпуса в результате дадут 95 дополнительных ученических мест, увеличив мощность объекта со 180 до 275 мест. В старом корпусе после завершения реконструкции разместятся административный блок, библиотека, а также кабинеты технологии для мальчиков и девочек. В новом трехэтажном корпусе будут работать 23 учебных кабинета. Первый этаж отдадут в распоряжение начальной школы, на втором и третьем будут заниматься ученики среднего и старшего звена. Помимо этого в корпусе имеются актовый зал, спортзал, а также столовая с пищеблоком.

Проект: Образование
Сроки реализации: 1 января 2018 — 31 декабря 2024
Бюджет проекта:

Еще никто не выразил свое мнение. Вы можете стать первым.

Оставить мнение

Войдите или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий